История создания марки Mercedes-Benz и интересные факты!

История создания марки Mercedes-Benz и интересные факты!

Первое творение Карла Бенца, основателя марки Mercedes-Benz было представлено на Парижском автосалоне ( современное название ) в 1887 году. Первое время люди относились очень скептически к новомодному способу передвижения по дорогам. Было придумано большое количество ограничений, поскольку люди на автомобилях и повозках двигались по одним и тем же маршрутам, лошади очень боялись новых механических помощников людей.

Был очень интересный случай, когда против Карла был подан иск за то, что его водители очень быстро промчались мимо полиции в городе. Основатель марки пошел на хитрость - он пригласил сотрудников транспортного министерства совершить вместе с ним несколько автомобильных поездок. Чиновники настолько были приятно удивлены, что в результате данных поездок ему разрешили передвигаться быстрее, чем конным экипажам.

Поворотный момент для развития автомобилей наступил в 1888 году, когда жена Карла Бенца совершила поездку на автомобиле к своим родителям в город Пфорцхайм. Автомобиль преодолел расстояние в 106 километров практически без проблем, и с этого момента вся Германия узнала об автомобиле Benz как об удобном и надежном средстве передвижения, которое может заменить привычные всем на тот момент конные экипажи.

Вы знаете, что означает трехконечная звезда на логотипе Mercedes? Все очень просто. Дело в том, что изначально компания занималась не только автомобилями. Она работала в авиационной и морской промышленности, в основном в производстве самолетов и судовых двигателей. Именно благодаря успеху во всех трех сферах компания Mercedes решила увековечить это знаменательное событие в своем логотипе.

Трехконечная звезда символизирует успех бренда на суше, в воде и в воздухе. Также существует мнение, что три балки обозначают несколько иное значение, трактуемое следующим образом: автомобили Mercedes созданы для удобства водителя, пассажира и механика.

Автомобиль W116 — первый официальный представитель S-класса, появился в августе 1972 года. Машина радикально отличалась от своего предшественника (W108), внешний дизайн имел более мужественный, но при этом спортивный характер, который продолжился на всех моделях автомобиля вплоть до середины 1990-х годов. Взять в аренду идеологического наследника и продолжателя философии легендарного S-класса вы можете в компании Exotic Cars Ukraine, у нас для аренды доступны все последние вариации данного автомобиля.

Первый гелендваген был представлен в апреле 1973 и был обычным деревянным макетом, а уже через год был создан его полноценный металлический прототип. 11 марта 1977 года канцлер Австрии лично заложил камни под построение нового павильона предприятий AG в городе Грац. В феврале 1979 года состоялись первые презентации первого внедорожника G-класса. Показы 460 серии проходили с 5 по 10 февраля на автодроме в Ле Кастеллее недалеко от Марселя. Автомобиль поразил своими кубическими формами, возможностями на бездорожье и широким ассортиментом модификаций, были пятидверные, трехдверные и даже кабрио варианты автомобиля. Взять и ощутить современную брутальность G-класса вы можете в компании Exotic Cars. У нас вы можете выбрать гелик на любой вкус и кошелек.

Известно, что Стив Джобс водил только автомобиль Mercedes, и это был Mercedes-Benz SL 55 AMG. Интересно также, что его машина всегда ездила без регистрационных номеров и обновлялась каждые полгода. Это связано с тем, что Джобс заключил договор с автосалоном, который каждые шесть месяцев выдавал ему новый SL 55, а старый забирал обратно. А в законах штата Калифорния сказано, что на установку номеров дано целых полгода. Но в чем польза салона? Дело в том, что автомобили, которые были под контролем Джобса, резко подскочили в цене, и их разобрали как горячие пирожки.

Взять в аренду Mercedes-Benz вы можете в компании Exotic Cars Ukraine!


Создано 23 авг. 2021 г. в Новости
Последнее обновление 23 авг. 2021 г.