Позитивные изменения на дорогах общего пользования в Украине

Позитивные изменения на дорогах общего пользования в Украине

МВД опубликовало итоги первого года работы системы учета превышения скоростного режима на дорогах общего пользования в Украине.

Несомненно, нас радует положительная динамика изменений, поскольку камеры, по данным правоохранительных органов, спасли большое количество жизней и предотвратили дорожно-транспортные происшествия, а также пополнили госбюджет.

Заместитель начальника Управления патрульной полиции Алексей Белошицкий сообщил, что за год ДТП с пострадавшими стало меньше. На дорогах общего пользования в Украине погибло на 133 человека меньше, а количество пострадавших в ДТП уменьшилось на тысячу.

За год вынесено более 1,7 миллиона постановлений о нарушениях, уже уплачено 85% штрафов, в госбюджет поступило почти 260 миллионов гривен.

Кроме того, автокоррекция камеры дисциплинирует водителей. Год назад в первый день работы было зафиксировано 57 тысяч нарушений, а сейчас их количество уменьшилось примерно в 8 раз - до 7 тысяч за день.

По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко, уже установлено 130 полицейских камер, а к концу года их будет 400. К 2024 году дополнительно установят 1500 комплексов автоматической фиксации.

Также через три года 550 так называемых фантомных патрулей будут искать нарушителей на украинских дорогах. Первые четыре из этих автомобилей уже движутся по дорогам общего пользования и в тестовом режиме собирают данные об административных правонарушениях.

У нас вы всегда сможете взять напрокат кабриолеты, спорткары и другие экзотические автомобили с водителем или без водителя по всей Украине, но никогда не стоит забывать от безопасности себя и всех участников движения.

Exotic-cars Ukraine - новая услуга проката VIP-автомобилей в Киеве и возможностью доставки авто по всей Украине.


Создано 7 июн. 2021 г. в Новости
Последнее обновление 9 июн. 2021 г.