Самые странные правила дорожного движения со всего мира

Самые странные правила дорожного движения со всего мира

Самые странные правила дорожного движения со всего мира

В некоторых австралийских штатах, таких как Новый Южный Уэльс, закон требует, чтобы автомобилисты запирали свой автомобиль сразу после выхода из него, если они собираются отойти от него на расстояние более 10 футов. Они также должны защищать окна - термин, означающий закрытие или оставление открытыми не более чем примерно на три четверти дюйма. Конечно, эти законы не распространяются на автомобили без замков и окон, такие как Mini Moke или Jeep Wrangler без верха.

Закон о маркетинге картофеля, принятый в Австралии в 1946 году, запрещает автомобилистам, не являющимся членами Potato Marketing Corporation или одного из ее агентов, провозить более 110 фунтов картофеля. Сотрудникам правоохранительных органов не нужно нести весы; им разрешается оценить вес, взглянув на кучу. Тем, кто нарушил этот закон в 1940-х годах, грозили большие штрафы, но нет никаких доказательств того, что в 2019 году он по-прежнему будет применяться.

Законченное топливо в сети автобанов Германии - незаконно. Власти считают нехватку топлива проблемой, которую можно предотвратить, но при этом указывают, что остановка на обочине дороги, которая часто не имеет ограничения скорости, чрезвычайно опасна. Штраф за работу всухую может достигать 70 евро (около 60 фунтов стерлингов).

В Швейцарии, где то, что не является незаконным, обычно является обязательным, автомобилистам не разрешается мыть свой автомобиль на подъездной дорожке или перед домом. Правительство ничего не имеет против чистых автомобилей; закон просто запрещает швейцарским гражданам сбрасывать все, что может загрязнить воду в канализационной системе, включая, помимо прочего, мыло, используемое для мытья автомобилей. Для чистки автомобиля в Швейцарии нужно ехать на ближайшую автомойку и платить за использование ее оборудования.

В Америке штаты и округа имеют право решать, должны ли автомобили проходить регулярную проверку безопасности и выбросов. Некоторые освобождают определенные автомобили из-за их возраста или типа кузова, в то время как другие вообще отказались от тестирования. Мичиган, Монтана и Северная Дакота полностью свободны от тестирования.

Китайские власти ограничивают продажи новых автомобилей по типу топлива, чтобы уменьшить загрязнение воздуха и заторы на дорогах. В 2019 году Транспортная комиссия Пекина разрешила выходить на дороги города 60 000 автомобилей на новой энергии (в основном электромобили) и 40 000 моделей с поршневым двигателем. Автомобилисты участвуют в лотерее, чтобы выиграть право на покупку автомобиля; шансы на выигрыш примерно от 1 до 500.

Французские автомобилисты были обязаны возить в машине неиспользованный алкотестер с 2013 года. Хотя автомобилисты, которые решили не покупать его, изначально рисковали получить штраф в размере 11 евро (около 10 фунтов стерлингов), санкции не вошли в окончательную версию закон, поэтому нет наказания. Офицеры управления дорожным движением обязаны говорить что-то вроде «это закон» и использовать собственный алкотестер для проверки уровня алкоголя.

Вы - бунтарь, если жарите каучук в Дерби, штат Канзас. В этом городе с населением 25 000 человек запрещены выгорания, будь то драг-рейсинг по прямой или пончик по кругу. Любой, кто уличен в том, что законодатели Канзаса называют «визжащими шинами», рискует получить штраф в размере 500 долларов или 30-дневное тюремное заключение.


Создано 1 нояб. 2021 г. в Новости
Последнее обновление 1 нояб. 2021 г.