​Представлен новый электромобиль Mercedes EQE и AMG EQE

​Представлен новый электромобиль Mercedes EQE и AMG EQE

Mercedes-Benz представил новый электромобиль EQE и AMG EQE

EQE - это совершенно новый электрический седан, который сочетает в себе множество технологий от сверх-роскошного EQS в меньшем и более дешевом корпусе. В этом смысле он является альтернативой подобным Tesla Model S, хотя его запас хода в 410 миль. Звучит неплохо? Что ж, вот все, что вам нужно об этом знать.

Новый Mercedes EQE очень похож на более крупный EQS. Визуально фары немного короче, и у них есть более угловатые дневные ходовые огни, но заглушенная пластиковая решетка так же очень похожа, как и воздухозаборники с каждой стороны бампера.

Если вы думали, что EQE снаружи выглядит так же, как EQS, подождите, пока не попадете внутрь - он выглядит почти так же, как новый ультра-роскошный электромобиль Mercedes. Хорошо, есть несколько отличий. Руль новый, сиденья с другой прострочкой, но не более того ...

Колесная база EQE (расстояние между передними и задними колесами) на 90 мм меньше, чем у EQS, но его кабина на 80 мм длиннее, чем у обычного седана E-Class, поэтому внутри он все равно должен казаться очень просторным. В плечах на 27 мм больше места, чем в этой машине, а сиденья на 65 мм выше, чтобы обеспечить большую опору для ног.

Но есть проблема для тех кто любит повозить мешки с картошкой в своем премиальном электромобиле. 430-литровый багажник EQE примерно на 110 литров меньше, чем багажник в седане E-класса - это даже на 25 литров меньше, чем багажник в седане C-класса.

Mercedes EQE в стандартной комплектации поставляется с информационно-развлекательной системой с двумя экранами, как и в EQS начального уровня, с 12,3-дюймовым дисплеем для водителя и 13-дюймовым сенсорным экраном на приборной панели.

Вы не можете зарядить его так быстро, как батареи в более крупном EQS. Этот автомобиль совместим с мощными быстрыми зарядными устройствами на 200 кВт, которые могут увеличить запас хода почти на 190 миль всего за 15 минут. EQE ограничен быстрыми зарядными устройствами мощностью 170 кВт, но они все равно могут увеличить ваш запас хода на 155 миль за то же время.

Компания Mercedes не особо много говорила о характеристиках нового EQE, но подтвердила, что первой выставит на продажу заднеприводную модель 350. Он использует один двигатель сзади, который развивает 292 л.с. и 530 Нм крутящего момента. Mercedes EQE имеет множество функций, которые должны сделать вождение очень расслабляющим. Во-первых, Mercedes покрыл все батареи и моторы специальной пеной, чтобы нейтрализовать шум и вибрацию, и настроил корпус EQE, чтобы уменьшить шум ветра, как и более крупный EQS.

Новый Mercedes EQE, вероятно, поступит в продажу в 2022 году. Mercedes еще не сказал, сколько он будет стоить, но он, вероятно, обойдется вам примерно так же, как высококлассный Mercedes E-Class, примерно с 83 000 долларов. Есть шанс, что Mercedes сможет привезти в Великобританию только более дорогие автомобили с более высокими характеристиками (как это было с EQS), что может обойтись вам примерно в 110 000 долларов.


Создано 23 окт. 2021 г. в Новости
Последнее обновление 23 окт. 2021 г.